Log in

 

Settore Giovanile Cesena, risultati e tabellini del fine settimana

Settore Giovanile Cesena, risultati e tabellini del fine settimana


Questi i risultati e i relativi tabellini delle gare disputatesi nel weekend appena trascorso:

 

Primavera Under 18 (SOSTA)

 

Allievi Under 17 (22^ Giornata Gir. B) VICENZA-CESENA 3-3

VICENZA: Dalla Valle, Venturini (37’ st. Forestan), Forte, Bettiol, Bozzato (15’ st. Ruviero), Addolori, Caramello (12’ st. Benetti), Mazzaretto, Olivato (15’ st. Violato), Tardino, Amici.

A disp: (Michelon, Barizza, Caregnato, Sacchetto, Mosele).

Allenatore: Saviolo.

CESENA: Vitiello, Musiani, Biolcati (27’ st. Pigozzi), Ahmetaj, Okonkwo, Bartoletti, Iacovelli, Merciari, Babbi (23’ st. Buso), Nanni, Polini.

A disp: (Filippi, Donati, D’Angeli, Peroni, Gireco).

Allenatore : Ceccarelli.

Marcatori: 3’ pt. Nanni (CE), 33’ pt. Tardivo (VI), 35’ pt. Merciari (CE), 41’ pt. Amici (VI), 10’ st. Ahmetaj (CE), 22’ st. Ruviero (VI)

Ammonizioni: 10’ st. Mazzaretto (VI), 33’ st. e 45’ st. Okonkwo (CE)

Espulsioni: 45’ st. Okonkwo

 

 

Allievi Under 16 (23^ Giornata Gir. B) INTER-CESENA 1-0

INTER: Pozzer, Baruffi, Colombini, Brigati, Vaghi, Ntube, Burgio (28’ st. Mariani), Rossi (32’ st. Dimarco), Vergani (10’ st. Kone), Duse, Fonseca (1’ st. Mangiarotti).

A disp: (Bagheria, Kajganic, Bonacina, Squizzato, Sakho).

Allenatore: Lombardo.

CESENA: Colombo, Poggi (32’ st. Brizzolara) Tosi (32’ st. Pastorelli), Sami (26’ st. Alboni), Pari, Magi, Rizavani (26’ st. Braccini), El Bouhali (11’ st. Bellucci), Manara, Farinelli, Bertini.

A disp: (Santopolo, Drudi, Rocchio, Castagnoli).

Allenatore : Cancelli.

Marcatori: 18’ pt. Vergani (IN)

Ammonizioni: 20’ e 35 pt. Brigati (IN), 22’ pt. Vergani (IN), 29’ pt. Fonseca (IN), 36’ pt. Bertini (CE), 20’ st. Ntube (IN), 39’ st. Baroffi (IN).

Espulsioni: 35’ pt. Brigati (IN)

 

 

Giovanissimi Under 15 (23^ Giornata Gir. B) INTER-CESENA 2-0

INTER: Anane, Guedegbe, Tinazzi, Cester (32’ st. Sangalli), Cortinovis, Pirola, Barazzetta (32’ st. Verzeni), Boscolo (20’ st. Sottini), Esposito (20’ st. Tordini), Oristanio, Simic (1’ st. Cancello).

A disp: (Botti, Alcides, Feltrin, Essan).

Allenatore: Mandelli.

CESENA: Bizzini, Bolognesi, Lo Curto (14’ st. Manara), Vallocchia (34’ st. Fiorani), Grumo, Fabbri, Casadio (14’ st. Boriani), Giovane, Laghi (34’ st. Semprini), Mamona (14’ st. Sanchez), Carrà.

A disp: (Salvatori, Turicchia).

Allenatore: Rivalta

Marcatori: 28’ pt. Simic (IN), 30’ st. Cancello (IN)

Ammonizioni: 23’ pt. Barazzetta (IN)

 

 

Giovanissimi Professionisti Under 14 (20^ Giornata) CESENA-FED. SAMMARINESE 6-0

CESENA: Magnani, Bracci, Crispino (1’ st. Ceroni), Suliani (16’ st. Pitrelli R.), Obaretin, Mari, Angelini (1’ st. Casadei), Gurini (13’ st. Rimondi) Carlini (23’ st. Guidi), Pietrelli A.(9’ st. Prati), Giordano (9’ st. Selleri).

A disp: (Tosi, Zaghini).

Allenatore: Lantignotti

FED. SAMMARINESE: Battistini (28’ st. Piersanti), Severi, Pasolini M. (16’ st. Menghi), Francioni (28’ st. Tonini), Ercolani (28’ st. Pavani M.), Pavani, Castellani, Docini, Sphendi C. (28’ st. Colonna), Pasolini F. (16’ st. Lazzari), Sphendi S. (28’ st. Gatti)

A disp: (Tamagnini, Sarti)).

Allenatore: Masolini.

Marcatori: 14’ pt. Gurini (CE), 20’ pt. Carlini (CE), 27’ pt. Pietrelli A:, (CE), 7’ st. Giordano (CE), 23’ st. Prati (CE), 31’ st. Guidi (CE).

 

 

Giovanissimi Prof. Fascia B Under 13 (21^ Giornata) CESENA-MODENA 8-1

CESENA : Luce, Savorani, Nannetti, Guarino, Pieraccini, David, Puletto, Lo Giudice, Yao Koffi, Maltoni A., Raimondo.

Nel secondo tempo sono entrati: Bagnolini, Cisternino, Buzi, Casadei J., Mazreku, Berti.

Allenatore: Leoni.

MODENA : Cacchioli, Fiorini, Prasso, Matarese, Gobbo, Semeraro, Rebucci, Incerti, Leone, Turci, Tonziello.

Nel secondo tempo sono entrati: Nizzoli, Boadi, Bratomi, De Luca.

Allenatore: Baiata

Marcatori: 6’ st. Leone (MO), 11’ e 14’ st. Lo Giudice (CE), 16’ st. Berti (CE), 20’ st. David (CE), 5’ tt. Casadei J-, 7’ tt. Buzi (CE), 17’ tt. Berti (CE), 20’ tt. Buzi (CE).

 

 

Esordienti Misti – Fair Play (Under 12)(5^ g. Gir B) SAVIGNANESE-CESENA 1-3

( primo tempo 0-1 ; secondo tempo 0-0 ; terzo tempo 0-3 )

CESENA: Galassi, Casadei F., Pari, Brandi, Ahmetaj, Masciullo, Giovannini, Magnani, Amadori, Bocca, Casadei T.

Nel secondo tempo sono entrati: Tommaselli, Crociati, Rosetti, Baroncioni, Pierini, Coveri, Torino, Valentini Fe., Valentini Fi.

Allenatore : Biserni

 

Marcatori Primo tempo: Giovannini ;

Marcatori Secondo tempo:;

Marcatori Terzo tempo: 2 Giovannini e Magnani;

 

 

Esordienti A 9 - ( Under 11 )( 5^ g. Gir B) BAKIA-CESENA 2-3

( primo tempo 0-0 ; secondo tempo 0-2 ; terzo tempo 1-1 )

CESENA: Molinaro, Brigidi, Valmori, Ghetti, Giacopetti, Abbondanza, Domeniconi F., Domeniconi R., Giacomini.

Nel secondo tempo sono entrati: Tampieri, Zanni, Montalti, Kurti, Ndreu,

Allenatore : Confalone

 

Marcatori Primo tempo:

Marcatori Secondo tempo: Giacomini e Ndreu ;

Marcatori Terzo tempo: Domeniconi F. ;

 

 

Esordienti A 7 - ( Under 10 )( 2^ g. Gir A) SAVIGNANESE-CESENA 2-1

( primo tempo 1-0 ; secondo tempo 1-0 ; terzo tempo 1-2 )

CESENA: Di Ghionno, Baietta, Bertaccini, Mingarini, Zamagni, Antoniacci, Zaffalon.

Nel secondo tempo sono entrati: Aloisi, Gollinucci, Lontani, Banzola, Amadori.

Allenatore : Locatelli

 

Marcatori Primo tempo:

Marcatori Secondo tempo:

Marcatori Terzo tempo: Aloisi e Lontani
News correlate
Giovanili
/
17 Mar 2017 - 9:30
Le gare del weekend
Giovanili
/
13 Mar 2017 - 12:00
I risultati del settore giovanile bianconero
Giovanili
/
11 Mar 2017 - 17:00
LAZIO-CESENA 1-0
Giovanili
/
10 Mar 2017 - 10:00
Le gare del weekend
Giovanili
/
09 Mar 2017 - 12:30
Nicolas Laghi convocato in Under 15
Giovanili
/
06 Mar 2017 - 14:00
I risultati del settore giovanile bianconero
Giovanili
/
04 Mar 2017 - 17:00
CESENA-BRESCIA 2-0
Giovanili
/
03 Mar 2017 - 10:30
Le gare del weekend
Giovanili
/
02 Mar 2017 - 13:00
Ahmetaj e Carnesecchi convocati in Under 17
Giovanili
/
01 Mar 2017 - 17:00
CESENA-SPEZIA 2-0