Log in

 

Seconde di Eccellenza, scatta il primo turno

Seconde di Eccellenza, scatta il primo turno
Al via sabato 20 il primo turno delle gare spareggio-promozione riservato alle squadre seconde classificate nei Campionati Regionali di Eccellenza 2016/2017
Al via per l'ultima chiamata che può valere la promozione in Serie D per la stagione 2017/2018 che passa per gli spareggi che coinvolgeranno le seconde classificate nei campionati regionali di Eccellenza.

Sabato 20 Maggio 2017 - Ore 16.30 Andata
Gruppo A San Giorgio 1926 - Soccer Lagonegro Campo "R. Paudice" - San Giorgio a Cremano (NA) sintetico

Domenica 21 Maggio 2017 - Ore 15.00 Andata Gruppo L:
Budoni - Valle Del Tevere Campo Comunale di Budoni (OT) - sintetico

Domenica 21 Maggio 2017 - ORE 16.00 Andata
Gruppo A: Juventus Domo Calcio Romanese Campo "Curotti" - Domodossola (VB)
Gruppo B: Vado - Pavia 1911 Campo "Ferruccio Chittolina" - Vado Ligure (SV)
Gruppo C: Calcio Tortona - Clodiense Campo "Enrico Cucchi" Tortona (AL)
Gruppo D: Union San Giorgio Sedico - Torviscosa Stadio Comunale di Sedico (BL)
Gruppo E: Casateserogoredo Bozner Campo Conunale n.2, Via Volta - Casatenovo (LC) sintetico
Gruppo F: Francavilla Calcio 1927 - Angelana 1930 Stadio Comunale di Francavilla al Mare (CH)
Gruppo G: Roselle 2012 - Fabriano Cerreto Stadio Olimpico Zecchini - Grosseto (OR)
Gruppo H: Zenith Audax Aprilia Campo "Chiavacci" - Prato (PO)
Gruppo I : Folgore Rubiera-- Sasso Marconi 1924 Campo "A. Valeriani" - Rubiera (RE)
Gruppo M: Cittanovese - Folgore Selinunte Campo Comunale "S.Maria" - Cittanova (RC) Sintetico
Gruppo N: Acireale - Team Altamura Campo "Tupparello" - Acireale (CT)
Gruppo P: Vastogirardi - Audax Cervinara 1935 Campo Comunale di Agnone (IS) sintetico

Domenica 28 Maggio 2017 - ORE 16.00 Ritorno
Gruppo A: Calcio Romanese - Juventus Domo Campo Comunale "Schieppati" - Calcio (BG)
Gruppo B: Pavia 1911 - Vado Stadio Comunale "Fortunati" - Pavia (PV)
Gruppo C: Clodiense - Calcio Tortona Stadio Comunale "A. e D. Ballarin" Chioggia (VE)
Gruppo D: Torviscosa - Unione San Giorgio Sedico Campo Via Fornelli di Sotto - Torviscosa (UD)
Gruppo E: Bozner - Casateserogoredo Campo "Talvera B" - Bolzano (BZ)
Gruppo F: Angelana 1930 - Francavilla Calcio 1927 Campo Comunale "Migaghelli" S.Maria degli Angeli (PG)
Gruppo G: Fabriano Cerreto - Roselle 2012 Campo Comunale di Cerreto d'Esi (AN)
Gruppo H: Aprilia - Zenith Audax Campo Ricci Quinto "A" - Aprilia (LT)
Gruppo I : Sasso Marconi 1924 - Folgore Rubiera Campo "Carbonchi" - Sasso Marconi (BO)
Gruppo L: Valle Del Tevere - Budoni Campo Comunale di Forano (RI) - sintetico
Gruppo M: Folgore Selinunte - Cittanovese Stadio "Paolo Marino" - Castelvetrano (TP)
Gruppo N: Team Altamura - Acireale Campo Comunale "Tonino D'Angelo" Altamura (BA)
Gruppo 0: Soccer Lagonegro - San Giorgio 1926 - da definire
Gruppo P: Audax Cervinara 1935 - Vastogirardi Campo "A Canada" - Cervinara (AV)