Log in

 

Risultati Primavera, undicesima giornata di ritorno

11ª GIORNATA RITORNO


GIRONE A

FIORENTINA – PERUGIA 6-1
HELLAS VERONA – LAZIO 1-2
LATINA – CESENA 0-3
SPAL – SAMPDORIA 1-3
SPEZIA – BRESCIA 1-0
TRAPANI – NAPOLI 1-0
MILAN – VICENZA 6-1


GIRONE B

ASCOLI – JUVENTUS 0-1
AVELLINO – PRO VERCELLI 0-3
CARPI – UDINESE 1-1
EMPOLI – BENEVENTO 5-0
PESCARA – CITTADELLA 1-1
TORINO – BARI 2-1
SASSUOLO – CHIEVOVERONA 0-0


GIRONE C

ATALANTA – PISA 5-0
BOLOGNA – NOVARA 1-0
CROTONE – VIRTUS ENTELLA 0-4
FROSINONE – INTER 22/04/17 (*) ORE 11.00 STADIO COMUNALE – FROSINONE
GENOA – SALERNITANA 4-1
PALERMO – ROMA 1-2
TERNANA – CAGLIARI 2-0

Risultati Primavera, decima giornata di ritorno

10ª GIORNATA RITORNO

GIRONE A

BRESCIA – TRAPANI 2-3
CESENA – SPAL 0-2
LAZIO – LATINA 3-0
PERUGIA – HELLAS VERONA 0-2
SAMPDORIA – SPEZIA 1-1
VICENZA – FIORENTINA 2-2
NAPOLI – MILAN 1-2

GIRONE B

BARI – SASSUOLO 2-4
BENEVENTO – TORINO 1-3
CHIEVOVERONA – PESCARA 1-0
CITTADELLA – EMPOLI 1-0
PRO VERCELLI – ASCOLI 1-2
UDINESE – AVELLINO 3-0
JUVENTUS – CARPI 5-0

 

GIRONE C

CAGLIARI – BOLOGNA 1-4
NOVARA – CROTONE 0-3
PISA – FROSINONE 1-0
ROMA – GENOA 3-3
SALERNITANA – PALERMO 1-2
VIRTUS ENTELLA – TERNANA 3-2
INTER – ATALANTA 1-3

Risultati Primavera, nona giornata di ritorno

9ª GIORNATA RITORNO

GIRONE A

CESENA – SAMPDORIA 1-3
LATINA – BRESCIA 1-0
SPAL – NAPOLI 4-1
SPEZIA – MILAN 2-3
TRAPANI – PERUGIA 1-3
VICENZA – HELLAS VERONA 1-2
FIORENTINA – LAZIO 5-2


GIRONE B

AVELLINO – ASCOLI 2-3
CARPI – BARI 1-2
EMPOLI – TORINO 3-1
PESCARA – BENEVENTO 1-1
SASSUOLO – CITTADELLA 11/04/17 (*) ORE 15.00 STADIO FERRARINI – CASTELLARANO (RE)
UDINESE – CHIEVOVERONA 2-6
JUVENTUS – PRO VERCELLI 3-0


GIRONE C

ATALANTA – VIRTUS ENTELLA 2-2
BOLOGNA – ROMA 2-1
CROTONE – SALERNITANA 5-4
FROSINONE – TERNANA 0-1
GENOA – NOVARA 1-1
INTER – CAGLIARI 2-0
PALERMO - PISA 5-0

Risultati Primavera, ottava giornata di ritorno

8ª GIORNATA RITORNO

GIRONE A

BRESCIA – VICENZA 0-2
FIORENTINA – LATINA 4-0
HELLAS VERONA – SPEZIA 2-0
LAZIO – CESENA 1-0
NAPOLI – PERUGIA 2-0
SPAL – TRAPANI 2-1
MILAN – SAMPDORIA 1-1

GIRONE B

ASCOLI – PESCARA 1-2
AVELLINO – CITTADELLA 2-2
BARI – UDINESE 1-2
BENEVENTO – PRO VERCELLI 2-2
CHIEVOVERONA – JUVENTUS 3-0
EMPOLI – SASSUOLO 2-3
TORINO – CARPI 3-0

GIRONE C

BOLOGNA – CROTONE 1-1
CAGLIARI – FROSINONE 3-0
PALERMO – GENOA 0-3
TERNANA – ATALANTA 0-1
ROMA – SALERNITANA 6-0
VIRTUS ENTELLA – PISA 5-0
NOVARA – INTER 0-0

Risultati Primavera, settima giornata di ritorno

Sabato 4 Marzo

7ª GIORNATA RITORNO

GIRONE A

CESENA – BRESCIA 2-0
LATINA – HELLAS VERONA 0-2
PERUGIA – SPAL 1-0
SAMPDORIA – FIORENTINA 1-0
SPEZIA – NAPOLI 1-2
TRAPANI – MILAN 0-2
VICENZA – LAZIO 2-2


GIRONE B

CARPI – ASCOLI 1-0
CITTADELLA – BARI 0-1
PESCARA – AVELLINO 3-3
PRO VERCELLI – CHIEVOVERONA 1-1
SASSUOLO – TORINO 0-1
UDINESE – EMPOLI 1-3
JUVENTUS – BENEVENTO 1-0


GIRONE C

ATALANTA – CAGLIARI 3-0
CROTONE – PALERMO 1-2
FROSINONE – ROMA 2-3
GENOA – BOLOGNA 1-3
PISA – NOVARA 0-0
SALERNITANA – VIRTUS ENTELLA 1-5
INTER – TERNANA 4-0

 

Risultati Primavera, sesta giornata di ritorno


GIRONE A

FIORENTINA – CESENA 2-2
HELLAS VERONA – SAMPDORIA 1-1
LAZIO – BRESCIA 3-0
NAPOLI – VICENZA 4-1
SPAL – LATINA 3-1
SPEZIA – TRAPANI 27/02/17 (*) ORE 14.30 C.S. FERDEGHINI CAMPO 1 – LA SPEZIA
MILAN – PERUGIA 3-1

GIRONE B

ASCOLI – CITTADELLA 1-0
AVELLINO – CHIEVOVERONA 2-1
BARI – PESCARA 2-2
BENEVENTO – UDINESE 0-2
EMPOLI – PRO VERCELLI 2-1
SASSUOLO – CARPI 1-0
GARA IN DIRETTA TELEVISIVA SU SPORTITALIA (CANALE 60 DTT E CANALE 225 SKY):
TORINO – JUVENTUS 27/02/17 ORE 14.30 C.S. DON MOSSO – VENARIA REALE (TO)



GIRONE C

CAGLIARI – VIRTUS ENTELLA 0-1
CROTONE – INTER 1-3
GENOA – PISA 3-1
NOVARA – ROMA 6-3
PALERMO – FROSINONE 2-0
TERNANA – SALERNITANA 2-1
BOLOGNA – ATALANTA 1-2

Risultati Primavera, quinta giornata di ritorno

Sabato 18 Febbraio

GIRONE A

BRESCIA – MILAN 0-3
CESENA – SPEZIA 01/03/17 ORE 14.30 C.S. ROGNONI – VILLA SILVIA DI LIZZANO (FC)
HELLAS VERONA – SPAL 1-2
LATINA – NAPOLI 2-2
PERUGIA – VICENZA 1-3
TRAPANI – FIORENTINA 1-7
SAMPDORIA – LAZIO 1-2

GIRONE B

ASCOLI – SASSUOLO 2-3
CARPI – EMPOLI 0-4
CHIEVOVERONA – BENEVENTO 5-0
CITTADELLA – UDINESE 0-3
JUVENTUS – AVELLINO 5-0
PESCARA – TORINO 0-0
PRO VERCELLI – BARI 1-1

GIRONE C

ATALANTA – GENOA 5-1
FROSINONE – NOVARA 1-3
PISA – INTER 0-7
ROMA – CROTONE 5-3
SALERNITANA – CAGLIARI 1-2
TERNANA – PALERMO 2-1
VIRTUS ENTELLA – BOLOGNA 1-1

Risultati Primavera, quarta giornata di ritorno

Sabato 11 Febbraio - Quarta giornata di ritorno


GIRONE A

FIORENTINA – HELLAS VERONA 4-3
NAPOLI – BRESCIA 2-0
PERUGIA – SAMPDORIA 0-0
SPEZIA – LAZIO 1-3
TRAPANI – CESENA 2-1
VICENZA – LATINA 2-1
MILAN – SPAL 0-1

GIRONE B

BARI – BENEVENTO 0-4
CARPI – AVELLINO 2-0
CITTADELLA – CHIEVOVERONA 1-0
EMPOLI – PESCARA 3-2
TORINO – ASCOLI 1-0
UDINESE – PRO VERCELLI 1-1
SASSUOLO – JUVENTUS 4-2

GIRONE C

BOLOGNA – FROSINONE 1-0
CROTONE – TERNANA 0-0
GENOA – CAGLIARI 2-1
NOVARA – ATALANTA 0-3
PALERMO – VIRTUS ENTELLA 0-1
PISA – SALERNITANA 1-3
INTER – ROMA 2-1