Log in

 

Lega Pro, gli arbitri della 17a giornata

Lega Pro, gli arbitri della 17a giornata

GIRONE A

ALESSANDRIA – RENATE

Fabio Piscopo
Imperia

Davide Imperiale
Genova

Massimiliano Magri
Imperia

AREZZO – PRATO

Daniele Paterna
Teramo

Marco Trinchieri
Milano

Stefano Santarpia
Sesto San Giovanni

CARRARESE – PONTEDERA

Simone Sozza
Seregno

Daisuke Emanuele Yoshikawa
Roma 1

Giorgio Rinaldi
Roma 1

COMO – LUPA ROMA

Andrea Tursi
Valdarno

Marco Cecchi
Pistoia

Davide Meocci
Siena

PIACENZA – LIVORNO

Davide Miele
Torino

Francesca Di Monte
Chieti

Christian Zanardi
Genova

CREMONESE – LUCCHESE

Luca Massimi
Termoli

Mattia Scarpa
Reggio Emilia

Ruben Liberato Angotti
Bologna

GIANA ERMINIO – PRO PIACENZA

Aristide Capraro
Cassino

Francesco Alessandro Iovine
Napoli

Gabriele Nuzzi
Valdarno

PISTOIESE – OLBIA

Ilario Guida
Salerno

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala

Domenico Fontemurato
Roma 2

ROBUR SIENA – VITERBESE

Vittorio Di Gioia
Nola

Gianluca Sartori
Padova

Federico Polo-grillo
Pordenone

TUTTOCUOIO – RACING ROMA

Luca Detta
Mantova

Pietro Lattanzi
Milano

Simone Teodori
Fermo

 

GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – MODENA

Matteo Proietti
Terni

Flavio Zancanaro
Treviso

Davide Marcolin
Schio

FERALPISALO – REGGIANA

Francesco Raciti
Acireale

Andrea Zingrillo
Seregno

Veronica Martinelli
Seregno

FORLI’ – BASSANO

Andrea Zingarelli
Siena

Tiziano Notarangelo
Cassino

Simone Assante
Frosinone

GUBBIO – VENEZIA

Francesco Meraviglia
Pistoia

Mattia Massimino
Cuneo

Giulio Basile
Chieti

MACERATESE – TERAMO

Lorenzo Bertani
Pisa

Aristide Rabotti
Roma 2

Michele Dell’Universita’
Aprilia

MANTOVA – LUMEZZANE

Lorenzo Maggioni
Lecco

Maurizio Cartaino
Pavia

Antonio Vono
Soverato

SAMBENEDETTESE – SANTARCANGELO

Nicola De Tullio
Bari

Giampiero Urselli
Taranto

Lucia Abruzzese
Foggia

 

 

GIRONE C

CASERTANA – MATERA

Daniele Viotti
Tivoli

Michele Falco
Bari

Domenico Palermo
Bari

COSENZA – AKRAGAS

Luigi Carella
Bari

Giuseppe Antonacci
Barletta

Sante Selicato
Siena

FONDI – FOGGIA

Giacomo Camplone
Pescara

Michele Nocenti
Padova

Patric Lenarduzzi
Merano

JUVE STABIA – FIDELIS ANDRIA

Fabio Schirru
Nichelino

Claudio Cantiani
Venosa

Santo Burgi
Matera

LECCE – MESSINA

Giampaolo Mantelli
Brescia

Daniele Marchi
Bologna

Alessio Saccenti
Modena

MELFI – TARANTO

Francesco Guccini
Albano Laziale

Luca Bianchini
Cesena

Lorenzo Biasini
Cesena

MONOPOLI – CATANIA

Ivan Robilotta
Sala Consilina

Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore

Nicola Nevio Spiniello
Avellino

REGGINA – VIRTUS FRANCAVILLA

Matteo Marchetti
Ostia Lido

Salvatore Sangiorgio
Catania

Vincenzo Madonia
Palermo

SIRACUSA – PAGANESE

Alessandro Meleleo
Casarano

Davide Baldelli
Reggio Emilia

Marco Della Croce
Rimini

VIBONESE – CATANZARO

Francesco Fourneau
Roma 1

Stefano Viola
Bari

Domenico Lacalamita
Bari