Log in

 

Under 17 Lega Pro, i risultati della nona giornata di ritorno

In evidenza Under 17 Lega Pro, i risultati della nona giornata di ritorno

Under 17 Lega Pro, i risultati della nona giornata di ritorno

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 LEGA PRO

I risultati della nona giornata di ritorno

TRIS DEL PADOVA ALLA REGGIANA

Il Padova è agli ottavi mentre si avvicina alla Reggiana il Mantova vittorioso a Pordenone. Anche Feralpisalò, Como, Prato, Modena Fondi e Catania agli ottavi

Girone A Piacenza-F. Südtirol 2-2; Feralpisalò-Renate 2-1; Giana Erminio-Pro Piacenza 1-2; Olbia-Calcio Como 1-1; Alessandria-Lumezzane 1-2; Cremonese-Albinoleffe 1-3;
Classifica Feralpisalò 50; Calcio Como 45; Renate 36; Cremonese 35; Albinoleffe, Lumezzane 32; Pro Piacenza 28; F. Südtirol 25; Alessandria 17; Piacenza 16; Olbia 14; Giana Erminio 5.

Girone B. Undicesima giornata Maceratese-Parma 0-1; Venezia-Bassano Virtus 0-1; Alma Juventus Fano-Federazione Sammarinese 0-3; Reggiana-Calcio Padova 1-3; Pordenone-Mantova 1-2; Forlì-Ancona 1-0; Riposa: Santarcangelo
Classifica Calcio Padova 48; Reggiana 47; Mantova 43; Venezia 41; Bassano Virtus 37; Ancona 29; F. Sammarinese 27; Parma 25; Pordenone 22; Santarcangelo 21; Alma Juventus Fano 20; Maceratese 17; Forlì 16.

Girone C Pistoiese-Modena 0-2; Robur Siena-Viterbese Castrense 3-0; Gubbio-Arezzo 0-5; Livorno-Città di Pontedera 2-1; Tuttocuoio-Prato 0-3; Lucchese-Carrarese 3-0;
Classifica Prato 47; Modena 42; Livorno 39; Città di Pontedera 34; Gubbio 28; Lucchese, Viterbese Castrense 27; Carrarese 26; Arezzo 25; Pistoiese 17; Robur Siena 15; Tuttocuoio 12.

Girone D Teramo-Melfi 3-0; Casertana-Fidelis Andria 2-3; Sambenedettese-Paganese 0-1; Lupa Roma-Foggia 3-0; Juve Stabia-Monopoli 0-0; Unicusano Fondi-Racing Club Roma 0-0;
Classifica Unicusano Fondi 42; Monopoli 37; Juve Stabia 35; Fidelis Andria, Sambenedettese 31; Paganese 30; Lupa Roma 29; Racing Club Roma, Foggia 27; Teramo 26; Casertana 16; Melfi 2.

Girone E Matera-Catanzaro 2-1; Siracusa-A.C.R. Messina 0-3; Cosenza-Urbs Reggina 2-0; Akragas-Francavilla V. 0-2; Taranto-Catania 0-2; Lecce-Vibonese 5-0;
Classifica Catania 47; Francavilla V., Cosenza 36; Lecce 34; Siracusa 31; Akragas, A.C.R. Messina 29; Taranto 25; Catanzaro 24; Urbs Reggina 20; Vibonese 15; Matera 11.