Log in

 

Under 15 Lega Pro, 7a giornata di ritorno

In evidenza Under 15 Lega Pro, 7a giornata di ritorno

Under 15 Lega Pro, 7a giornata di ritorno

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 LEGA PRO
Settima giornata di ritorno, domenica 12 marzo alle 11.00, clicca per le variazioni

LA CREMONESE TENTA IL SORPASSO SUL COMO

Le due squadre lombarde si affrontano essendo rispettivamente seconda e prima nel girone A. Calcio Padova e Prato qualificate ai quarti di finale.

Girone A Feralpisalò-Alessandria; Cremonese-Calcio Como; Olbia-F. Südtirol; Piacenza-Lumezzane; Albinoleffe-Pro Piacenza; Giana Erminio-Renate;
Classifica Calcio Como 38; Cremonese 36; F. Südtirol 35; Renate 31; Feralpisalò 27; Giana Erminio 25; Piacenza 21; Alessandria 20; Albinoleffe 19; Lumezzane 13; Pro Piacenza 12; Olbia 3.

Girone B. Nona giornata Venezia-Mantova; Reggiana-Forlì; Maceratese-Calcio Padova; Alma Juventus Fano-Parma; Pordenone-Ancona; Santarcangelo-Bassano Virtus; Riposa: Federazione Sammarinese
Classifica Calcio Padova 49; Reggiana 42; Parma 37; Pordenone 31; Alma Juventus Fano 29; Venezia 28; Bassano Virtus 26; Ancona 23; Santarcangelo 20; F. Sammarinese 19; Forlì, Maceratese 15; Mantova 14.

Girone C Arezzo-Città di Pontedera; Pistoiese-Carrarese; Gubbio-Modena; Lucchese-Prato; Robur Siena-Tuttocuoio; Livorno-Viterbese Castrense;
Classifica Prato 42; Livorno 34; Modena 32; Tuttocuoio 26; Arezzo 25; Lucchese 24; Robur Siena 23; Pistoiese 19; Carrarese 17; Viterbese Castrense 16; Gubbio 14; Città di Pontedera 12.

Girone D Sambenedettese-Monopoli; Racing Club Roma-Paganese; Unicusano Fondi-Melfi; Juve Stabia-Lupa Roma; Casertana-Foggia; Teramo-Fidelis Andria;
Classifica Juve Stabia 39; Paganese 35; Sambenedettese 32; Unicusano Fondi 31; Casertana 28; Fidelis Andria 24; Teramo 23; Monopoli, Racing Club Roma 22; Lupa Roma 16; Melfi 10; Foggia 7.

Girone E Taranto-Vibonese; Matera-A.C.R. Messina; Lecce-Urbs Reggina; Siracusa-Cosenza; Akragas-Catania; Francavilla V.-Catanzaro;
Classifica Catania 39; Lecce 36; Cosenza 35; Taranto 34; Catanzaro 28; Siracusa 23; A.C.R. Messina, Vibonese 17; Francavilla V. 16; Matera 14; Akragas, Urbs Reggina 13.