Log in

 

Berretti, il programma della tredicesima giornata

In evidenza Berretti, il programma della tredicesima giornata

GARE DEL 22 APRILE 2017 ORE 15.00 - 13a GIORNATA RITORNO


GIRONE A

ALBINOLEFFE LUMEZZANE C. S. Comunale Bagnatica, via Portico, Bagnatica (BG)
ALESSANDRIA GIANA E. C. S. “Centogrigio”, via Bonardi 22, Alessandria
COMO PIACENZA C.S. “Mario Beretta”, via Don Berra 13, Orsenigo (CO)
CREMONESE - PARMA C.S. “Arvedi” 2 , Largo degli Sportivi 18, Cremona
FERALPISALO’ INTERNAZIONALE C.S. “Rigamonti”, via Serenissima 34, Brescia
RENATE TORINO Campo Comunale “M. Riboldi”, via XXV Aprile, Renate
SUDTIROL PRO PIACENZA Campo “Maso Ronco-E”, via Monticolo 37, Appiano (BZ)


GIRONE B

ANCONA MODENA Stadio “Del Conero”, via Cameranese, Ancona
BASSANO VIRTUS FORLI’ Campo “A. Baccini”, Bassano del Grappa
MACERATESE - FANO A.J. Campo Comunale, via Verga, Collevario – Macerata Ore 16.00
REGGIANA MANTOVA Campo Comunale, via Santa Rizza 15, Casalgrande (RE)
SAMBENEDETTESE - VENEZIA Campo Comunale, Contrada Rocchetta 3, Castorano (AP) Ore 16.00
SANTARCANGELO - PADOVA Stadio “Valentino Mazzola”, Santarcangelo di Romagna
SASSUOLO PORDENONE Campo “W. Venturelli”, Calstelvetro di Modena (MO)


GIRONE C

GUBBIO CARRARESE Campo “L. Cambiotti”, via Frate Lupo, Gubbio
LIVORNO PONTEDERA Campo “E. Priami”, Loc. Stagno, Collesalvetti-Livorno
LUPA ROMA ROBUR SIENA Campo “Urbetevere”, via Della Pisana 379, Roma
OLBIA PISTOIESE Campo “Geovillage”, Via Georgia, Olbia (OT)
PRATO LUCCHESE Campo Comunale “A. Nelli”, via Oglio 13, Montemurlo (PO)
TUTTOCUOIO - VITERBESE C. C.S. “Leporaia”, Campo B, via N.Sauro 18, Ponte a Egola (PI) Ore 14.30
Riposa: AREZZO



GARE DEL 22 APRILE 2017 ORE 15.00 - 11a GIORNATA RITORNO


GIRONE D


FOGGIA RACING ROMA Campo “M. Cianci”, Zona Fornaci, Cerignola (FG)

LECCE V. FRANCAVILLA Campo “C. Mazotta”, San Pancrazio Salentino (BR)
MATERA TERAMO C.S. “G. Scirea” Strada Statale 7, c.da S.Giorgio, Matera
MELFI - UNICUSANO FONDI Campo Comunale, C.da Piano di Chiesa, Rapolla (CZ)
TARANTO MONOPOLI Campo Comunale, via Verona, Statte TA
Riposa: FIDELIS ANDRIA


GIRONE E

CASERTANA AKRAGAS Stadio Comunale “Torre” Loc.Torre 2, S.Maria a Vico (CE) Ore 11.00
CATANIA PAGANESE Campo “Torre del Grifo 3”, via Magenta, Mascalucia (CT) Ore 11.00
CATANZARO SIRACUSA Stadio “Nicola Ceravolo”, Catanzaro
COSENZA REGGINA Campo “A.S.D. Popilbianco”, via Popilia 2, Cosenza Ore 12.30
JUVE STABIA VIBONESE Stadio “R. Menti”, Castellammare di Stabia
Riposa: MESSINA

 
Recupero 10 ^ Giornata Ritorno

GIRONE E
AKRAGAS - CATANZARO 0-0