Log in

 

Berretti, il programma della nona giornata di ritorno

In evidenza Berretti, il programma della nona giornata di ritorno

GARE DEL 18 MARZO 2017 ORE 14.30 - 9a GIORNATA RITORNO (salvo variazioni)

GIRONE A
ALESSANDRIA RENATE C. S. “Centogrigio”, via Bonardi 22, Alessandria
FERALPISALO’ ALBINOLEFFE C.S. “Rigamonti”, via Serenissima 34, Brescia
GIANA E. TORINO Campo Sportivo “Molino Vecchio”, Gorgonzola (MI)
LUMEZZANE CREMONESE C.S. “Porta del Parco”, Str. del Sasso, Collebeato (BS)
PRO PIACENZA INTERNAZIONALE C.S. Comunale, via Longo, Sarmato (PC)
SUDTIROL PIACENZA Campo “Maso Ronco-E”, via Monticolo 37, Appiano (BZ)
SABATO 1° APRILE 2017
PARMA – COMO C.S. “Parma Calcio”, Str. Nazionale Est, Collecchio (PR) Ore 15.00

GIRONE B
BASSANO VIRTUS MODENA Campo “A. Baccini”, Bassano del Grappa
FANO A.J. ANCONA posticipata a data da destinarsi
FORLI’ PORDENONE Campo Federale “E. Ortali”, via Campo di Marte 1F, Forlì
PADOVA MANTOVA Stadio “Silvio Appiani”, via Carducci 3, Padova
SANTARCANGELO REGGIANA Stadio “E. Nanni”, Bellaria Igea Marina (RN)
SASSUOLO SAMBENEDETTESE Campo “W. Venturelli”, Calstelvetro di Modena (MO)
VENEZIA MACERATESE Stadio Comunale “M. Biotto”, Campagna Lupia (VE)
SABATO 1° APRILE 2017
SANTARCANGELO – REGGIANA Stadio “E. Nanni”, Bellaria Igea Marina (RN) Ore 14.30
SASSUOLO – SAMBENEDETTESE Campo “W. Venturelli”, Calstelvetro di Modena (MO) Ore 14.30
VENEZIA – MACERATESE Stadio “A.Picchi” , Via Equilino 1, Jesolo (VE) Ore 14.30

GIRONE C
CARRARESE LUCCHESE Stadio Dei Marmi “4 olimpionici azzurri”, Carrara
GUBBIO PRATO Campo “L. Cambiotti”, via Frate Lupo, Gubbio
LIVORNO PISTOIESE Campo “E. Priami”, Loc. Stagno, Collesalvetti-Livorno
ROBUR SIENA OLBIA Campo “M. Bertoni”, via F. Coppi 11, Siena
Riposa: LUPA ROMA
DOMENICA 19 MARZO 2017
PONTEDERA – VITERBESE C. Stadio “E. Mannucci”, via Vittorio Veneto, Pontedera Ore 14.30
TUTTOCUOIO – AREZZO C.S. “T. Rosati”, via Cimarosa 30/A, S. Donato di San Miniato (PI) Ore 14.30


GARE DEL 18 MARZO 2017 ORE 14.30 - 7a GIORNATA RITORNO

GIRONE D
FIDELIS ANDRIA MONOPOLI Stadio “F. Coppi”, via A.Volta, Ruvo di Puglia (BA)
LECCE TARANTO Campo “C. Mazotta”, San Pancrazio Salentino (BR)
MATERA RACING ROMA C.S. “G. Scirea” Strada Statale 7, c.da S.Giorgio, Matera
MELFI FOGGIA Campo Comunale, C.da Piano di Chiesa, Rapolla (CZ) Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA TERAMO Campo “Giovanni Paolo II”, Francavilla Fontana (BR)
Riposa: UNICUSANO FONDI

GIRONE E
CASERTANA CATANIA Stadio Comunale “Torre” Loc.Torre 2, S.Maria a Vico (CE)
CATANZARO JUVE STABIA Campo Federale LND, via Contessa Clemenza 1, Catanzaro Ore 15.00
COSENZA VIBONESE Campo “A.S.D. Popilbianco”, via Popilia 2, Cosenza
MESSINA PAGANESE Stadio “G. Celeste”, via Umberto Bonino, Messina
Riposa: SIRACUSA
LUNEDI’ 20 MARZO 2017
AKRAGAS – REGGINA Stadio Comunale “Esseneto”, Agrigento Ore 15.00